Жалюзи на лоджию статья.

Практичность застекления лоджий и балконов, пожалуй, ни у кого не вызовет никаких сомнений. Этот процесс уже давно вошёл в привычку практически у всех владельцев квартир, где имеется подобное помещение. Появление остеклённых рам защищает балкон или лоджию от ветра, дождя и других погодных и климатических явлений. А раз на лоджии появились своего рода окна, то должны появиться и жалюзи. Современные требования к интерьеру, функциональности и долговечности просто не потерпят присутствия на остеклённой лоджии давно устаревших и совершенно не пригодных для лоджии занавесок или штор. Они слишком сильно выгорают, быстро выходят и строя, да и отразить палящие солнечные лучи шторы просто не в состоянии.
Совершенно другими характеристиками обладают жалюзи для лоджий. Они долговечны, обладают стойкостью к влаге, что просто незаменимо при использовании на лоджиях, обеспечивают аккуратный, стильный внешний вид и отличную защиту от зноя, создаваемого прямыми лучами солнца. Их изготавливают из пластика, алюминия с напылением или ткани. По типу конструкции жалюзи на лоджию могут быть также разнообразны – горизонтальные или вертикальные. Особенно хороши при этом специальные вертикальные жалюзи для лоджий. Положение их полос, а соответственно и уровень освещённости легко менять, поворачивая их вокруг своей оси до необходимого положения. Ламели таких жалюзи обрабатываются специальным веществом, которое способно противостоять воздействию солнечных лучей, обладает способностью отталкивать пыль и грязь. Расцветку жалюзи на лоджию можно выбрать по желанию и общей концепции обустройства этого помещения. Благодаря надёжной защите от солнца, летом жалюзи помогут превратить Вашу лоджию в уютную тенистую комнату для отдыха.

Приводить жалюзи для лоджий в порядок тоже достаточно просто. Необходимо всего лишь промыть их с помощью влажной губки и любого моющего раствора. Если подобрать не слишком маркий цвет, то и эту несложную процедуру Вам придётся проделывать крайне редко.
Жалюзи на лоджию являются оптимальным решением, как в плане создания элегантного стиля, так и из чисто практических соображений.
Изменено: Tuesday, 22 May 2012 18:25


